Programm

Mai

Mi
 
19:00

Spielgesellschaft

Laborabend an Tischen
Mi
 
19:00

Meloakustika

Musikschule für Alle

Juni

So
 
15:00

For all Flowers And Plants

Performance mit ca. 50 Aktivist*innen | Wolfgang Sautermeister
Ort: Museum Haus Cajeth
Mi
 
19:00 - 21:00

Meloakustika

Musikschule für alle
Do
 
18:00 - 20:45

Listening Distance

Sound Performance / Britt Hatzius & Thomas Tajo
frisch eingetroffen - Plattform für Darstellende Kunst
Fr
 
18:00 - 21:30

Listening Distance

Sound Performance / Britt Hatzius & Thomas Tajo
frisch eingetroffen - Plattform für Darstellende Kunst
Fr
 
19:00

Rest Room & Restful Lecture

Performance (Work In Progress) & Lecture / Raquel Meseguer & Noa Winter
frisch eingetroffen - Plattform für Darstellende Kunst
Sa
 
14:00

The Ground Beckons Me & Aesthetics Of Rest

Interventionen / Raquel Meseguer & Noa Winter
frisch eingetroffen - Plattform für Darstellende Kunst
Sa
 
18:00 - 21:30

Listening Distance

Sound Performance / Britt Hatzius & Thomas Tajo
frisch eingetroffen - Plattform für Darstellende Kunst
Sa
 
20:00

Das Konzept bin ich

Performance / I can be your translator
frisch eingetroffen - Plattform für Darstellende Kunst
So
 
15:00

Zwischen Soundscape und Minimal Electronic

Workshop / I can be your Translator
frisch eingetroffen - Plattform für Darstellende Kunst
Do
 
18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Eröffnung
Fr
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
16:00

Ritual für einen Kaktus-Esel und das Queere

Performance | Dorothea Rust
Ort: Galerie Alte Turnhalle
So
 
14:00

Ritual für einen Kaktus-Esel und das Queere

Performance | Dorothea Rust
Ort: Sammlung Prinzhorn
So
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mo
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Di
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mi
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Do
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Fr
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
So
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mo
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Di
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mi
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mi
 
19:00

Kanakino

Filmscreenings
Ort: Orientalische Musikschule Mannheim (OMM)
Mi
 
19:00 - 21:00

Meloakustika

Musikschule für alle
Do
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Do
 
19:30

For all Flowers And Plants

Performance mit ca. 50 Aktivist*innen | Wolfgang Sautermeister
Ort: Wilhelm-Hack-Museum
Do
 
20:00

Werk.Statt.Mensch.

Performance | Wirgeschichten-Ensemble
Fr
 
11:00

Werk.Statt.Mensch.

Performance | Wirgeschichten-Ensemble
Fr
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Fr
 
21:00

Werk.Statt.Mensch.

Performance | Wirgeschichten-Ensemble
Sa
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
21:00

Werk.Statt.Mensch.

Performance | Wirgeschichten-Ensemble
So
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst

Juli

Mo
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Di
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mi
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Do
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Do
 
18:30

Kanakino

Filmscreenings
Ort: Muckibude
Fr
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Fr
 
20:00

Mis-Wandering Liturgy

Lecture- und Videoperformance | Atelier Dell'Errore
Sa
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
20:00

Mis-Wandering Liturgy

Lecture- und Videoperformance | Atelier Dell'Errore
So
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mo
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Di
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mi
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Do
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Fr
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
So
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mo
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Di
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Mi
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Do
 
14:00 - 18:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Do
 
19:30

Stulle mit Wunder

Programm-Menü
Do
 
21:00

Kanakino

Filmscreenings
Ort: Sackträgerplatz
Fr
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
14:00 - 21:00

Das Foyer - Das Deutsch

Installation von Christoph Ernst
Sa
 
20:00

Tiki Night Vol. II

Surf Music - Kahuna Gathering